Вы здесь

Вячеслав Володин «украл» поздравление для семей Заводского района

16 ноября, 2017 - 11:03

Депутаты Саратовской областной думы поздравили молодые семьи Заводского района заимствованными текстами. К таким выводам пришел ЦЖР «Медиаликс 64» по итогам анализа пресс-релиза, опубликованного на официальном сайте реготделения «Единой России».

Как сообщает областное представительство «ЕР», в Городском доме культуры национального творчества состоялся районный этап фестиваля-конкурса «Лучшая молодая семья - 2017». На нем выступили депутаты облдумы, представляющие в регпарламенте избирателей-заводчан - Вячеслав Володин, Юлия Литневская и Дмитрий Ханенко.

Выступивший первым Дмитрий Ханенко приветствовал собравшихся текстовкой, большая часть которой (за исключением двух последних предложений, привязанных к мероприятию) оказалась заимствована из поздравления участникам районного конкурса «Молодая семья - 2017», проведенного в октябре текущего года в Аскинском МР Башкортостана. Его автором значится руководитель Аскинского отделения БРО ВОО «Молодая гвардия Единой России» Юлия Садриева.

У Юлии Литневской в отличие от своего коллеги хватило времени, сил и таланта подготовить и выступить с авторским текстом, чего нельзя сказать еще об одном депутате-заводчанине - Вячеславе Володине. Одна часть его речи была «украдена» из поздравления с Днем семьи, любви и верности трехлетней давности, опубликованного на сайте Алмачиковского сельского поселения Батыревского района Чувашии. Другая дублирует напутствие участникам конкурса «Молодая семья» от отдела культуры администрации Мечетлинского района Башкортостана, размещенное в октябре 2015 года.

Фото: 

Статьи