Вы здесь

Выборы. АП распределяет политтехнологов по «проблемным» регионам

27 ноября, 2017 - 09:51

Первый замруководителя администрации главы государства Сергей Кириенко в ближайшее время проведет встречи с российскими политтехнологами. На них он планирует распределить экспертов по регионам, чтобы они курировали кампанию по выборам президента. Об этом сегодня, 27 ноября, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источники в Кремле.

Как заметил один из собеседников издания, близкий к администрации президента, данная встреча может состояться уже сегодня. На ней, отметил источник СМИ, экспертам, в том числе уже работающим с субъектами, расскажут об основных установках накануне президентской кампании.

В свою очередь другой инсайдер обратил внимание на то, что в АП собирались уже до конца этого месяца «раздать» политконсультантам «проблемные» регионы, чтобы они вели их во время выборов президента. Он добавил, что ранее некоторые политтехнологи нашли новые проекты для работы в 2018 году. В частности, политконсалтинговая компания «Имидж-контакт» Алексея Ситникова будет вести выборы в Сибири, «Бакстер-групп» Дмитрия Гусева займется сопровождением кампании в Новосибирской области.

Кроме того, несколько экспертов в комментарии изданию заявили, что сейчас обсуждается вопрос о привлечении к работе в Нижегородской области Григория Казанкова (там начинал свою политическую карьеру Сергей Кириенко), в Москве - гендиректора «ИМА-консалтинг» Вартана Саркисова (организация регулярно берет подряды от правительства Москвы).

«Нам важно понять, каким образом будут развиваться выборы, и как будет реагировать население. Важно донести до населения, что это вопрос, который не решается сам по себе. В то же время есть тенденция, когда люди говорят «а кто же кроме», «и без нас выберут» (Владимира Путина)», - пояснил директор филиала РАНХиГС Азамат Тлисов.

Напомним, ранее сообщалось, что исполняющий обязанности секретаря генсовета «Единой России» Андрей Турчак в ближайшее время проведет турне по шести федеральным округам, где встретится с представителями полпредств для обсуждения планов по мобилизации электората на президентских выборах.

Статьи