Вы здесь

Выборы губернатора. Евстафьев готов бороться за доверие саратовцев

27 февраля, 2017 - 19:31

Промышленник Аркадий Евстафьев, в активы которого входят инвестиционный холдинг «Энергетический Союз», ОАО «Саратовские авиалинии», банк «Агророс», готов бороться за пост губернатора. Об этом он заявил сегодня ИА «Свободные новости», комментируя итоги экспертного опроса (посвященного выборам главы региона) на сайте ЦЖР «Медиаликс 64».

«Что делать и как, чтобы Саратовская область вышла из порочного круга экономических проблем, я знаю. Понимаю, как повысить инвестиционную привлекательность, создать рабочие места с достойными зарплатами. Защитить социально незащищенных людей. Но нельзя этого достичь без явной поддержки населения. Народ - ключевая основа в этой работе, его доверие. Будет доверие – сверну горы. Не в первый раз», - отметил Евстафьев.

Напомним, участник экспертного опроса, проведенного нашей редакцией, политолог Александр Пантелеев, характеризуя губернаторский потенциал Евстафьева, назвал его «очень грамотным человеком», «достаточно авторитетным и большим промышленником». «В общем, тот человек, который прекрасно разбирается в образовании, у него приличный послужной список. Но он является на этом посту фигурой юной», - отметил эксперт.

Первый секретарь Саратовского обкома КПРФ Ольга Алимова тоже положительно отозвалась о предпринимателе, подчеркнув, что «он - совершенно здравый человек», но «вряд ли у него возникнет желание браться за это и пойти в развалины области, хотя и есть опыт в развитии промышленности». При этом она, как и ряд других участников опроса, посчитала Евстафьева «нереальной» фигурой, на которую ставка не будет сделана ни при каких обстоятельствах.

Статьи