Вы здесь

Выборы. Вице-губернаторам поручено следить за жалобами в соцсетях

10 мая, 2017 - 10:41

Для объективной оценки социально-экономических проблем в регионах вице-губернаторам поручили отслеживать жалобы граждан через соцсети и сайт «Народная оценка качества», являющийся проектом ОНФ. Как сообщают «Известия» со ссылкой на источник в администрации главы государства, мониторинг будет проводиться в субъектах, где в сентябре состоятся выборы, а контролировать эту работу планируется поручить полпредам президента в федеральных округах.

О необходимости реформирования системы оценки качества социальных услуг говорил президент РФ Владимир Путин на заседании Госсовета 4 мая, поэтому в штабе ОНФ посчитали правильным усилить общественный контроль за действиями чиновников:

«Мы проверяем качество дорог, выявляем экологические нарушения, следим за системой независимой оценки качества работы больниц, поликлиник и детских садов. Информация о всех нарушениях доводится до соответствующих органов власти, мы хотим, чтобы реакция была оперативной. В то же время некоторые управленцы в регионах, к сожалению, не слышат голоса простых граждан, сидя в своих кабинетах как за крепостной стеной. Было бы правильным, если бы чиновники использовали наши проекты в качестве «настольной карты», чтобы повысить качество жизни людей», - заявила сопредседатель центрального штаба ОНФ Ольга Тимофеева.

Статьи