Вы здесь

За переезд трех министерств в «Москва-Сити» заплатят 8 миллиардов рублей

1 декабря, 2017 - 14:43

Агентство ипотечного жилищного кредитования (АИЖК) объявило о проведении закупки у единственного поставщика. Предметом договора является выполнение комплекса работ и услуг по организации переезда Минкомсвязи, Минпромторга и Минэкономразвития в помещения башни «Москва-Сити» в столице, сообщает сегодня, 1 декабря, «РИА-Недвижимость».

Согласно технической документации, исполнитель (название компании не называется) должен будет в течение семи месяцев подготовить офисы для переезда (закупить оборудование и провести его монтаж, приобрести и расставить мебель, офисную технику и предметы интерьера). Кроме того, ему необходимо будет разработать дизайн офисов «в светлых тонах с применением натуральных материалов и зеркальных поверхностей». При этом в документах говорится, что кабинеты руководители высшего звена следует расположить на 40-41 этажах, а офисы руководства среднего звена - на 37-39-м этажах.

Начальная - максимальная - цена контракта составляет 8 миллиардов 63 миллиона рублей (в том числе 7,6 миллиарда будет стоить отделка офисов для будущих чиновников и 97 миллионов - дизайн кабинетов).

Издание напоминает, что ранее правительство РФ поручило АИЖК купить помещения в одной из башен «IQ-квартала» и агентство заключило договор с подконтрольной ВТБ девелоперской компанией «Галс-Девелопмент» на покупку офисов в «Москва-Сити» общей площадью 74,6 тысячи квадратных метров и 327 машино-мест за 24,9 миллиарда рублей.

Статьи