Вы здесь

За попытку подкупа честного прокурора топ-менеджер приговорен к штрафу

15 сентября, 2017 - 17:30

Экс-директор саратовского филиала одной из коммерческих организаций Григорий Карпов признан виновным в даче взятки должностному лицу в значительном размере. Как сообщает сегодня, 15 сентября, пресс-служба регионального СУ СКР, его действия квалифицировались по части 3 статьи 291 УК РФ.

Как было установлено в ходе следствия и судебного разбирательства, 26 октября 2016 года в холле-бизнес центра на улице Танкистов Карпов передал старшему помощнику прокурора Кировского района областного центра взятку. Незаконное вознаграждение представляло собой пять комплектов компьютеров на сумму более 30 тысяч рублей.

Взятка вручалась за то, чтобы на директора не заводили административное производство по статье 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего).

«Согласно требованиям законодательства РФ, сотрудник прокуратуры Саратовской области заблаговременно сообщил руководству и в правоохранительные органы о намерении мужчины передать имущество в качестве взятки, в связи с чем после его передачи действия взяткодателя пресечены сотрудниками УФСБ России по Саратовской области», - говорится в официальном сообщении ведомства.

Приговором суда обвиняемому было назначено наказание в виде штрафа в размере 300 тысяч рублей.

Статьи