Вы здесь

За Валерия Радаева незаконно агитировали в детском летнем лагере

16 августа, 2017 - 17:26

В саратовском детском летнем лагере незаконно агитировали за врио губернатора региона Валерия Радаева и партию «Единая Россия». Такое сообщение появилось вчера, 15 августа, на всероссийском сайте «Карта нарушений на выборах».

Наблюдатели сообщили, что на доске информации детского оздоровительного лагеря «Молодежный» в Саратове (является государственным учреждением) появились агитационные газеты партии «ЕР», календарь с изображением врио главы региона Валерия Радаева (на нем также присутствует символика «Единой России»).

Авторы жалобы обращают внимание на то, что, согласно статье 27 пункту 12 Закон РФ «Об образовании в Российской Федерации», в государственных и муниципальных образовательных организациях создание и деятельность политических партий, религиозных организаций (объединений) не допускаются.

Это уже не первое нарушение, связанное с ведением избирательной кампании Радаевым и «Единой Россией». Ранее ИА «Свободные новости» сообщало, что 13 августа Валерий Радаев приехал на открытие мельницы в Питерский район в кепке с символикой партии «Единая Россия». Фотографии с изображением врио главы региона в «партийном» головном уборе были опубликованы на сайте регионального правительства. Однако после жалобы общественника Александра Никишина на незаконную агитацию в пользу «ЕР» главе ЦИК Элле Памфиловой материалы были удалены.

Фото: 

Статьи