Вы здесь

Закрытие «СарАвиа» вывело Радева в топ региональной новостной повестки

4 июня, 2018 - 14:17

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев вошел в топ-10 глав регионов, сделавших на минувшей неделе наиболее резонансные заявления. Соответствующий рейтинг, подготовленный фондом «Петербургская политика» совместно с «Давыдов.Индекс», был опубликован сегодня, 4 июня.

Первое место досталось губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву, ратующему за отмену прямых выборов мэра Нижнего Тагила. Второе место занял глава Чечни Рамзан Кадыров, распорядившийся провести коллективную сдачу материала на ДНК, что поможет вывезти из Ирака и Сирии родившихся там детей россиян. На третьем месте оказался врио губернатора Омской области Александр Бурков, попросивший премьер-министра Дмитрия Медведева принять меры по сдерживанию роста цен на топливо.

В хвост рейтинга - на 28-е место - попала Владимирский губернатор Светлана Орлова, которая на выставке областных достижений угостила федеральных замминистров чипсами из репы и попкорном из гречки.

На 29-м месте расположился губернатор Калужской области Анатолий Артамонов с ценным предложением обязать чиновников сдавать нормы ГТО при аттестации.

Замкнул «турнирную таблицу» глава Бурятии Алексей Цыденов (30-е место), пообещавший «есть с одного стола» со степным орлом.

Что касается Валерия Радаева, то ему присвоили 8-е место в рейтинге благодаря его поручению разобраться с транспортной доступностью региона после отмены всех рейсов «Саратовских авиалиний».

«Компания «Саратовские авиалинии» со вчерашнего дня прекратила полеты. Ситуация непростая, напрямую затрагивает интересы жителей региона, влияет на деловую активность, на имидж области. Под удар поставлен и коллектив предприятия, а это более тысячи человек. Вчера мы провели совещание с профильными зампредами. Оперативно создана межведомственная группа. Она находится в прямом контакте с федеральными структурами. Совместно вырабатываются оптимальные решения», - заявил Радаев на последнем заседании областного правительства.

Напомним, авиакомпания «Саратовские авиалинии» 30 мая прекратила полеты из-за отзыва сертификата эксплуатанта Росавиацией. В федеральной структуре сочли, что «Саравиа» «не отвечает требованиям по безопасности полетов и не способна выполнять перевозки без рисков и угроз для своих пассажиров».

Статьи