Вы здесь

Замдиректора ФСИН РФ задержали по делу о 100-миллионной растрате

13 сентября, 2017 - 17:43

Заместитель директора ФСИН России Олег Коршунов стал фигурантом уголовного дела. Ему инкриминируется растрата в особо крупном размере с использованием служебного положения (часть 4 статьи 160 УК РФ), сообщает сегодня, 13 сентября, пресс-служба СК РФ.

«Подозреваемый задержан. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления», - говорится в официальном сообщении ведомства.

Как сообщил «Интерфаксу» со ссылкой на информированный источник, сегодня по месту жительства Коршунова прошли обыски в рамках уголовного дела о растрате на сумму 100 миллионов рублей. При этом ранее сам замдиректора ФСИН собирался увольняться из органов уголовно-исполнительной системы на пенсию.

Напомним, в июне этого года бывший начальник ФСИН Александр Реймер был приговорен к 8 годам колонии общего режима и штрафу в 800 тысяч рублей. Руководитель ведомства и его сообщники обвинялись в мошенничестве в особо крупном размере путем хищения средств из федерального бюджета и злоупотреблении должностными полномочиями (статьи 159 и 285 УК РФ). В результате мошеннических действий ими были похищены 1 миллиард 300 миллионов рублей.

Статьи