Вы здесь

Заместитель Ландо сознался в попытке дать взятку полиции

1 декабря, 2016 - 17:32

Работа дискуссионных площадок Гражданского форума Саратовской области отметилась сегодня сенсационным заявлением заместителя председателя Общественной палаты региона Сергея Утца, сознавшегося в попытке дачи взятки полицейскому.

В рамках работы тематической секции «Безопасные дороги - живые саратовцы» зам Александра Ландо заявил, что полиция забыла о выполнении своих прямых обязанностей, сообщает ИА «Взгляд-инфо».

«Такое ощущение, что у нас все сотрудники ГИБДД заняты одним видом деятельности - эвакуацией автомобилей. По идее, эвакуация должна быть направлена на улучшение безопасности движения - когда машина мешает обзору, стоит на пешеходном тротуаре и так далее. Но у нас все не так - эвакуация у нас начинается там, где удобнее, на тихих улочках. И они все грузят и грузят, увозят и увозят, но совершенно не обращают внимание на те автомобили, которые реально мешают движению», - заявил Утц, попросив представителей ГИБДД рассказать, «на чем основывается их работа, сколько сил брошено на борьбу с реальными проблемами - ДТП, а сколько работают по эвакуации».

Начальник ГИБДД Саратова Виктор Курышов пояснил, что по аварийным участкам работает 250 сотрудников, часть из которых курирует эвакуацию, а часть регулирует движение на сложных участках городских дорог. Их соотношение диктуется насущной ситуацией.

«Конечно, можно все свести к тому, что у нас мало сотрудников ДПС... Но на нас не угодишь. Раньше их было много, и их все ругали за то, что они прятались по кустам. Надо комплексно подходить к проблеме. Вот я был в Америке. Мы ехали по дороге, а к нам неожиданно подъехал экипаж полиции. И то, что мы приезжие и не знали правил, никого не волновало», - ударился в воспоминания Александр Ландо.

«Мы пытались взятку дать! Хотели на месте штраф оплатить, а он за пистолет схватился», - сознался в коррупционном поведении на территории иностранного государства Сергей Утц.

Статьи