Вы здесь

Заму директора автовокзала вменяют новые эпизоды вымогательства

14 марта, 2017 - 10:42

В расследуемом СУ СКР по Саратовской области уголовном деле о коррупционных нарушениях при организации пассажирских перевозок появились новые эпизоды. Как сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД, полицейскими выявлены три дополнительных факта коммерческого подкупа, сопряженного с вымогательством.

Как поясняет ИА «СарБК», речь идет об уголовном деле, возбужденном в отношении заместителя директора АО «СарАвтовокзал» Матвея Валькова. В ноябре 2016 года в отношении него было возбуждено уголовное дело по части 7 статьи 204 УК РФ (коммерческий подкуп, сопряженный с вымогательством), предусматривающей до 9 лет лишения свободы.

По данным ГУ МВД, в ходе расследования сотрудники ОЭБ и ПК УМВД по Саратову установили: то же должностное лицо «СарАвтовокзала» в феврале и апреле 2015 года, а также в марте 2016 года получило от представителей заинтересованных фирм 120 тысяч рублей. Речь идет о взимании так называемой «дани» за право осуществления пассажирских перевозок на межобластных и внутриобластных маршрутах.

Статьи