Вы здесь

Защитившийся в Саратове член «ЕР» предложил для экономии сузить дороги

22 мая, 2018 - 15:46

В целях экономии бюджетных средств в России следует строить более узкие дороги. С таким предложением на конференции «Единой России» выступил член Генсовета партии, спикер Рязанской облдумы, кандидат экономических наук Аркадий Фомин, сообщает «Интерфакс».

«Например, в Европе ширина дорог уже в среднем на 25 сантиметров, казалось бы копейки. Там 25, тут 25, четыре полосы - метр, метры - в километры. Получается миллиарды», - обосновал свою инициативу Фомин.

По его словам, эта тема поднималась еще в 1990-х годах, но «решения пока нет».

«Именно эффективное расходование бюджетных средств мы считаем одним из главных ресурсов. Много возможностей и при этом много вопросов; это хорошо видно на примере дорожного строительства», - подчеркнул глава рязанского заксобрания.

Следует отметить, что свою диссертацию «Формирование механизмов регулирования социально-экономических дисфункций государства» Аркадий Фомин защитил в марте 2012 года в Саратовском государственном социально-экономическом университете (ныне Саратовский социально-экономический институт РЭУ им. Г.В. Плеханова).

Как писало ИА «Взгляд-инфо», в своей работе в числе особенностей «дисфункций государства как экономического субъекта в российских условиях» Фомин называет «декларативность принимаемых концепций, стратегий, масштабное ручное управление, секвестрование социальных обязательств, антиинновационность институтов и проектирование инновационных муляжей».

На процедуре защиты диссертации научный руководитель Фомина профессор Надежда Манохина заявляла, что ее подопечный «очень умело работал, анализировал материал».

«Я считаю, что диссертант проявил целый ряд компетенций, очень четкую гражданскую позицию. Говорить о дисфункции государства я считаю, что это требует гражданской позиции и смелости», - цитирует Манохину издание.

Высоко оценили труд Аркадия Фомина и официальные оппоненты - профессор СГАУ, доктор экономических наук Юрий Переверзин и кандидат экономических наук из СГЮА Людмила Алехина. Они также похвалили диссертанта за смелость и решимость «взяться за такую сложную, актуальную и многогранную тему».

Статьи