Вы здесь

Земля для многодетных. Прокурор указал главе района на бездействие

31 мая, 2017 - 14:39

Прокурор Советского района Саратовской области объявил предостережение главе МР в связи с нарушением земельного законодательства. От чиновника потребовали исполнить обязательства по оформлению участков для многодетных семей.

Как сообщила пресс-служба региональной прокуратуры, сотрудники надзорного ведомства провели проверку исполнения муниципалитетом обязательств в отношении граждан, имеющих трех и более детей.

В ходе ревизии выяснилось, что в администрации района на учете (по состоянию на 1 января 2017 года) состоят 19 многодетных граждан, которые имеют право бесплатно получить земельный участок для строительства жилья. Однако местные чиновники сформировали только 11 земельных участков (57 процентов от необходимого объема).

Прокуроры пришли к выводу, что в настоящее время администрация МР не ведет работу по формированию недостающих земельных участков, что является нарушением прав многодетных семей.

По итогам проверки районный прокурор направил предостережение главе Советского района о недопустимости подобных нарушений.

Статьи