Вы здесь

Жители «Парк Хауса» об усилиях прокуратуры: «Забор как стоял, так и стоит»

21 февраля, 2018 - 18:20

У жителей поселка «Парк Хаус» (Энгельсский район Саратовской области) вызывают недоумение меры прокурорского реагирования на их жалобы по поводу незаконных действий руководства развлекательного комплекса «Ассамблея». Об этом говорится в опубликованном сегодня, 21 февраля, сюжете «TVSAR».

Как сообщал ЦЖР «Медиаликс 64», на прошлой неделе пресс-служба областного надзорного органа отрапортовала, что Энгельсский районный суд удовлетворил иск прокурора города и признал неправомерными действия руководства «Ассамблеи». Фемида постановила, что расположенный в 12 метрах от берега Волги забор должен быть демонтирован, поскольку нарушает права неопределенного круга лиц на свободный доступ к береговой полосе.

О том, как было исполнено решение суда, корреспондентам «TVSAR» подробно рассказала председатель ТСН «Фортуна» (коттеджный поселок «Парк Хаус») Татьяна Рукшина.

«На пляже, который раньше «Ассамблея» выделила для себя, стояли «грибки» на них была натянута сетка-рабица, которая не соприкасалась ни с их зоной, ни с нашей. То есть просто посередине пляжа шли «грибки», на них была сетка-рабица, которая появилась в августе прошлого года… В данный момент прокуратура победила - сетку-рабицу сняли именно с «грибков», а заборы, которые были, стоят и ныне там. Плюс еще три забора. Я не понимаю, для чего прокуратура выходила с иском в суд, чтобы снести эту рабицу. Эту рабицу можно было снять и просто так… А та федеральная земля, которая загорожена забором, который не дает нам допуск к воде, он как стоял, так и стоит», - поведала Рукшина.

Как отмечают авторы сюжета, между новыми заборами осталась узкая тропинка (шириной в полтора человека), что, во-первых, нарушает правила пожарной безопасности, а, во-вторых, делает среду обитания в «Парк Хаусе» максимально некомфортной.

Напомним, ранее жители «Парк Хауса» жаловались в Минприроды, Росприроднадзор и прокуратуру на действия руководства развлекательного комплекса, которое ограничило им доступ к пляжу, незаконно возвело постройки на берегу и сливало нечистоты в Волгу. Однако после этих жалоб сотрудники «Ассамблеи» отключали им свет и воду, а также грозились отрезать их и от других коммуникаций.

О деятельности руководства РК «Ассамблея» и его дружественных связях с высокопоставленными саратовскими чиновниками читайте подробнее в нашем материале «Соколов, Андрющенко и другие уху евшие».

Статьи