Вы здесь

Жители села требуют наказать чиновников минтранса за бездействие

9 апреля, 2018 - 17:32

Жители села Озерное Аткарского района направили обращения губернатору Саратовской области Валерию Радаеву и региональному прокурору Сергею Филипенко. Поводом для этого стало ужасное состояние дороги от трассы «Тамбов-Ртищево-Саратов» к их населенному пункту.

В текстах обращений (имеются в распоряжении ЦЖР «Медиаликс 64») говорится, что на дороге практически полностью отсутствует ровное асфальтовое покрытие, много ям, выбоин и промоин. Из-за этого в село долго едут пожарные машины и кареты «скорой помощи». При этом врачи иногда оказываются просто не в состоянии доставить местных жителей в больницы Аткарска.

«…А ведь данная дорога является единственной, связывающей некоторые муниципальные образования Аткарского района. В настоящее время необходимо привести данную дорогу в состояние, отвечающее требованиям к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения», - отмечается в одном из писем.

В обращениях граждане просят Валерия Радаева поставить трассу в очередь на проведение полноценного ремонта, а Сергея Филипенко - принять меры прокурорского реагирования в связи с бездействием должностных лиц министерства транспорта и дорожного хозяйства региона. Кроме того, сельчане предлагаю прокурору области обратиться в суд с иском о защите прав неопределенного круга лиц и возложить на министерство Николая Чурикова обязанность произвести капитальный ремонт дорожного полотна.

Фото: 

Статьи