Вы здесь

обрушение здания

На Ново-Астраханском шоссе рухнула часть расселенного жилого дома

Сегодня днем, 5 августа, в Заводском районе Саратова обрушилась часть крыши и фасада расселенного жилого дома № 57 по Ново-Астраханскому шоссе, который является объектом культурного наследия. Об этом сообщают очевидцы происшествия в соцсетях.

По словам местных жителей, в здании, несмотря на его аварийное состояние, до сих пор работают аптека и различные магазины.

«Беременная девушка выходила из аптеки в момент обрушения, провизор вовремя крикнула ей, чтобы назад пошла», - отмечают заводчане.

Здание военкомата стало угрозой для горожан и призывников

В Саратове разрушающееся здание военкомата превратилось в угрозу для местных жителей и призывников. Больше напоминающий аварийное сооружение объект на улице Осипова, 16 обслуживает сразу три района - Волжский, Ленинский и Кировский.

На фотографиях, опубликованных в группе «Типичный Саратов» соцсети «ВКонтакте» видно, что фасад у центрального входа в учреждение Минобороны весь покрыт трещинами, часть кладки обрушилась, с кровли осыпаются кирпичи, кусок стены угрожающе навис над прилегающей территорией, а крыша не очищена от снега.

В Саратове рухнула часть дома генерала Деникина

Сегодня утром, 7 февраля, в центре Саратова обрушилась часть дома № 5 по улице Радищева, который является объектом историко-культурного наследия (в нем когда-то проживал генерал Антон Деникин).

Как рассказали ЦЖР «Медиаликс 64» в областной службе спасения, в доме обрушились стена и кровля.

«Сотрудники областной службы спасения ведут поиски пострадавших», - уточнили в обспасе.

 

 

Статьи