Вы здесь

Блогер, общественно-политический деятель
02 июля 2019 - 16:59 Просмотров: 199

Открытое обращение к председателю партии «Единая Россия» Дмитрию Медведеву

Накануне в СМИ появилась новость, что уже председатель правительства РФ и по совместительству председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев озаботился демонстрирующими хамство единороссами.

В Саратовской области отдельные, в том числе и очень высокопоставленные члены «Единой России», давно страдают этим пороком.

Напомню о ситуации 2018 года. Почти год назад, 13 сентября, побывал на приеме у заместителя председателя правительства Саратовской области Валентины Гречушкиной и был поражен наглой ложью, грубостью и хамством одного из высших должностных лиц Саратовской области.

Суть дела такова: существующее до недавнего времени русское подворье в Национальной деревне народов Саратовской области на фоне построек кавказских и тюркских народов выглядело так, будто славяно-русам свойственно жить в маленьких убогих деревянных домишках, а кавказским и тюркским народам - в каменных хоромах, что не отражало историческую действительность прошлого и настоящего народов Саратовской области и вводило в заблуждение посетителей Национальной деревни.

В 2018 году мы наконец-то добились того, чтобы началось строительство более или менее приличного русского подворья. Естественно, встал вопрос о том, чем будет наполнено внутреннее содержание нового русского дома. Научно-исследовательский историко-патриотический клуб «Славяне Саратовской области» обратился к губернатору Валерию Радаеву с просьбой закрепить в строящемся русском доме помещение для устройства народного музея славянской культуры. Губернатор отписал письмо Валентине Гречушкиной для того, чтобы прояснить интересующий нас вопрос о народном музее славянской культуры.

Но оказалось, что профильный зампред правительства области не в курсе концепции строительства, источников финансирования и внутреннего наполнения музея. В ходе всех 15-ти минут приема Гречушкина хамила, перебивала граждан, проявляла явное неуважение к жителям Саратовской области и в конце-концов договорилась до того, что ее не интересует мнение пришедших на прием людей.

Спрашивается, зачем тогда все эти приемы граждан, письма в адрес чиновников, ответы на которые простые люди все чаще называют отписками?

Письмо губернатору о хамстве, лжи и некомпетентности его заместителя написано и зарегистрировано в приемной правительства области. Понесет ли ответственность Валентина Гречушкина, или Валерий Радаев в очередной раз «прикроет» свою протеже?

Прошло 9 месяцев. Губернатор освободился от должности председателя правительства. Внятного ответа по поставленному вопросу от него так и не получено. Валентина Гречушкина продолжает занимать должность зампреда правительства Саратовской, области в обязанности которого входило и входит курирование вопросов культуры. Русское подворье в Национальной деревне так и не доведено до ума.

Уважаемый Дмитрий Медведев! В сложившейся ситуации нужно, наверное, говорить не только о хамстве, но и о некомпетентности отдельных членов «Единой России», занимающих высокие государственные посты в правительстве Саратовской области.

Статьи