Вы здесь

Вадим Рогожин не считает Ивана Дзюбана «крикливым карьеристом»

28 апреля, 2017 - 14:01

На сегодняшнем брифинге в Саратовском реготделении «Единой России» участник праймериз, главред интернет-издания «Колокол России» Вадим Рогожин дал характеристику нынешнему составу депутатов облдумы. По его словам, региональный парламент сейчас представляет «аморфное собрание», а значительная часть парламентариев не ведет активной работы, а некоторые даже систематически не посещают заседания или молчат.

Вадим Рогожин выразил надежду, что новый состав облдумы будет «более молодым, активным и более образованным».

Журналисты заметили коллеге, что, как показывает практика, молодые депутаты могут быть достаточно бездеятельными, и поинтересовались, кто может поручиться за активность, например, руководителя местной «Молодой гвардии «Единой России» Ивана Дзюбана.

Отвечая на вопрос и замечания о разнице между «кричанием на митингах» и парламентской работой, Рогожин заметил, что «Молодая Гвардия» с тех пор исправилась.

«Они стали не просто крикливыми, а занимаются конкретными социальными делами. Думаю, что Иван будет активным депутатом. Здесь важно не часто выступать с трибуны, а участвовать в рабочих группах, комитетах - там активность должна проявляться, а не на трибуне, - сказал участник праймериз, призвав партию «отделять карьеристов от тех, которые могут и реально желают принести благо». - «Есть ребята, которые не стремятся быть карьеристами, а хотят принести пользу для людей».

«Не карьеристы важны, а те, кто реально будет работать на благо жителей», - согласилась с выступающим руководитель реготделения «ЕР» Валентина Гречушкина.

Статьи