Вы здесь

ОНФ: Свалку грязного снега в Затоне устроила администрация Исаева

7 марта, 2018 - 12:47

Администрацию Саратова уличили в игнорировании природоохранного и санитарно-эпидемиологического законодательства. Нарушение было выявлено в результате надзорной проверки, сообщает сегодня, 7 марта, пресс-служба реготделения Общероссийского народного фронта.

Сотрудники саратовской межрайонной природоохранной прокуратуры по заявлению ОНФ провели проверку и установили, что работники коммунальных служб города незаконно устроили снежную свалку в водоохранной зоне поселка Затон.

«В свою очередь управление Росприроднадзора в ходе собственного инспекционного рейда провело отбор проб отходов на определение класса опасности. По результатам биотестирования данный образец отхода был отнесен к V классу опасности», - говорится в сообщении ОНФ.

По итогам проверки природоохранный прокурор внес представление главе Саратова с требованием устранить нарушения закона.

«В отношении администрации МО «Город Саратов» возбуждено административное расследование по статье 8.2 КоАП РФ. Ликвидация несанкционированного снежного полигона взята на особый контроль управления Росприроднадзора», - отметили «фронтовики».

Напомним, как ранее писал ЦЖР «Медиаликс 64», эксперты ОНФ в ходе рейда обнаружили, что коммунальщики Саратова устроили на автомобильной парковке напротив городского солярия в Затоне свалку вывозимого с улиц города снега. После ревизии они направил письмо в адрес главы Саратова Михаила Исаева, природоохранную прокуратуру и Росприроднадзор для того, чтобы выяснить, «законно ли размещение данного полигона и кем персонально оно было санкционировано».

Статьи