Вы здесь

Баталина назвала заявления Абасова «клеветой» и «обмазыванием грязью»

24 мая, 2018 - 17:30

Саратовские застройщики-мошенники, почувствовавшие закручивание гаек в регионе, начали прибегать к изощренным действиям и запугивать обманутых дольщиков и других граждан. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написала депутат Госдумы от Саратовской области Ольга Баталина.

«…В ход идет все - шантаж и запугивания дольщиков как в ЖСК «Звездный», клевета и попытки обелить себя, измазав грязью всех вокруг, как в ситуации с застройщиком Абасовым.

Это не повлияет на твердую позицию региональной власти и депутатов Госдумы довести дело до конца - дома до ввода в эксплуатацию, а мошенников - до ответственности за обман людей», - отметила народная избранница.

Напомним, в начале текущей недели на сайте ЦЖР «Медиаликс 64» вышел блог юриста и общественника Николая Скворцова. Ссылаясь на письмо адвокатов саратовского застройщика Алексея Абасова и его супруги Галины Черновой в Общественную палату, он назвал размер прайсов чиновников саратовской мэрии для застройщиков. «…Получение градплана быстро и без заморочек - от 600 тысяч до 1 миллиона рублей. Разрешение на строительство - такая же цена. «Оптовикам» - скидки. Получение разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства - 1,5 миллиона рублей. <...> Что меня поразило больше всего, так это благотворительность. Чиновники, оказывается, еще и о городе беспокоились. Счет на оплату светильников для города, оплаченный Абасовым, тому подтверждение. Даже 1 миллион рублей в известную политическую партию на благотворительность отправили», - отмечал Николай Скворцов.

После публикации блога Скворцова ИА «Свободные новости» выпустило новость, в которой говорилось, что Абасов и Чернова написали письмо региональному прокурору Сергею Филипенко. В обращении к главе надзорного ведомства они сообщили, что оказали благотворительную помощь «Единой России». Сумма пожертвования составила 1 миллион рублей.

В тот же день реготделение «Единой России» выступило с комментарием о том, что областное представительство партии «провело собственное расследование». «На основании данной проверки не было выявлено фактов поступления денег от Алексея Абасова и аффилированных ему лиц и компаний», - говорилось в заявлении «ЕР».

Статьи