Вы здесь

Дмитрию Лобанову предъявили эпизод с особняком отца Джуликяна

22 июня, 2018 - 16:54

Экс-главе Энгельсского района Саратовской области Дмитрию Лобанову предъявлено обвинение по двум эпизодам получения взятки. Об этом ЦЖР «Медиаликс 64» рассказал его адвокат Станислав Зайцев.

Напомним, как  сообщало наше издание, Дмитрию Лобанову (его называют «подручным» главы региона Валерия Радаева) инкриминировались два эпизода получения взяток. По версии следствия, в апреле 2016 года он, будучи главой Энгельсского района, «из корыстных побуждений» потребовал от учредителей юрлиц предоставить ему бессрочный беспроцентный заем на сумму 20 миллионов рублей, а также «имущественную выгоду на сумму 5 миллионов рублей для приобретения земельного участка и расположенного на нем жилого дома». Незаконное вознаграждение предназначалось за решение с чиновниками райадминистрации вопроса о предоставлении владельцам фирм земельного участка (надел находился в муниципальной собственности). При этом бизнесменам было обещано, что им также выдадут разрешительную документацию для строительства на участке «нежилого здания общественного назначения».

 «В мае 2016 года подозреваемый получил ранее оговоренную взятку в сумме 25 миллионов рублей, то есть в особо крупном размере, и стал проживать в приобретенном для него в качестве взятки жилом доме», - говорилось в официальном сообщении СУ СКР.

Как рассказал корреспонденту ЦЖР «Медиаликс 64» Станислав Зайцев, Лобанову предъявлено обвинение по второму эпизоду, касавшемуся получения взятки в виде дома, на который не было оформлено право собственности (особняк был записан на отца соратника Лобанова Армена Джуликяна).

Зайцев также отметил, что вопрос о содержании под стражей экс-главы Энгельсского района, не признающего свою вину, будет рассмотрен в суде уже 26 июня.

Статьи