Вы здесь

Облсуд признал незаконный характер премирования Щербаковой главы райадминистрации

28 июня, 2018 - 16:27

Саратовский областной суд отказал экс-главе Балашовского МР Елене Щербаковой (сейчас она работает министром внутренней политики и общественных отношений) в удовлетворении апелляционной жалобы. Об этом сегодня, 28 июня, сообщает ИА «Четвертая власть» со ссылкой на адвоката чиновницы Таймураза Тотикова.

Напомним, в прошлом году прокуратура провела проверку в отношении Щербаковой и выяснила, что в сентябре 2016 года она незаконно выплатила бывшему главе райадминистрации Александру Москалеву премию в размере 353 тысяч рублей.

По итогам ревизии надзорное ведомство обратилось в балашовский суд с иском о признании действий главы района неправомерными. Суд согласился с заявленными прокуратурой требованиями и взыскал с нее указанную сумму.

Елена Щербакова и ее адвокат сочли данное решение слишком жестким и обжаловали его, но, рассмотрев апелляционную жалобу, облсуд отказал в ее удовлетворении. 

«Мотивировочную часть мы пока не получили, не могу сказать, на каком основании было отказано. Но это решение, скорее всего, будет обжаловано в кассационной инстанции», - сообщил информагентству Таймураз Тотиков.

Статьи