Вы здесь

Подчиненные министра-«беглянки» оставили детей-инвалидов без средств реабилитации

3 июля, 2018 - 17:07

Красноармейский межрайонный прокурор внес представление руководству министерства социального развития Саратовской области. Поводом для этого стало нарушение чиновниками законодательства о соцзащите инвалидов, сообщает сегодня, 3 июля, пресс-служба регионального надзорного ведомства.

Сотрудники прокуратуры провели проверку и выяснили, что в Красноармейском районе проживает 8 детей-инвалидов, стоящих на учете в местном центре соцзащиты. Однако, несмотря на то, что у шести из них до сих пор нет технических средств реабилитации, министерство не торопилось объявлять соответствующие аукционы.

«В связи с нарушением прав незащищенной категории граждан межрайонный прокурор в адрес регионального министра социального развития внес представление. Представление рассмотрено и удовлетворено. Дети-инвалиды обеспечены необходимыми техническими средствами реабилитации в полном объеме», - говорится в официальном сообщении надзорного органа.

Напомним, накануне саратовские СМИ сообщили, что глава регионального минсоца Лариса Колязина покинула свой пост и возглавила ГАУ ДПО «Саратовский областной институт развития образования».

Статьи