Вы здесь

Задавивший старушку лихач из полиции получил два года поселений

3 августа, 2018 - 18:00

В Саратове бывшего полицейского-лихача, по вине которого погибла 81-летняя женщина, осудили на 2 года колонии-поселения. Об этом сегодня, 3 августа, сообщает пресс-служба областного СУ СКР.

Следствием и судом установлено, что в нерабочее время днем 26 февраля 2018 года 27-летний полицейский первого взвода комендантской роты УМВД РФ по городу Саратову, находясь за рулем своего автомобиля, на одной из дорог Ленинского района областного центра, ехал со скоростью 74 километра в час при допустимой 60 километров в час. В результате он сбил на пешеходном переходе 81-летнюю женщину. От полученных травм потерпевшая скончалась на месте происшествия.

Суд признал экс-полицейского виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека (часть 3 статьи 264 УК РФ).

«Приговором суда ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года», - говорится в официальном пресс-релизе.

Статьи