Вы здесь

«Халявщика» Савву Коргунова исключили из «Единой России»

11 августа, 2018 - 12:59

Депутат собрания Ровенского района Саратовской области Савва Коргунов исключен из «Единой России». Соответствующее решение приняло его «родное» райотделение партии, сообщает официальный сайт регионального представительства «ЕР».

Мотивом для исключения Саввы Коргунова стали «дискредитирующие действия», говорится в сообщении.

«5 августа в местных СМИ появилась информация об инциденте в саратовском караоке-баре «Куршевель» с участием депутата Ровенского районного Собрания Саввы Коргунова (единоросс отказался оплатить счет, выставленный ему заведением - прим. ред.). Саратовский региональный исполнительный комитет Партии направил запросы в УМВД России по городу Саратову и владельцу караоке-бара «Куршевель». Меры по отношению к Савве Коргунову приняты по результатам всесторонней проверки. Отметим, ранее он уже привлекался к дисциплинарной ответственности в виде предупреждения за недостойное поведение в общественном месте», - поясняет пресс-служба «ЕР».

Напомним, 17 июня 2017 года Савва Коргунов (сын обвиняемого в злоупотреблении полномочиями экс-депутата Госдумы и бывшего директора местного филиала Россельхозбанка Олега Коргунова) отметился вызывающим поведением в том же караоке-баре. Тогда охрана выставила депутата на улицу, однако он требовал, чтобы его пустили обратно, пригрозив на уши поставить заведение и нецензурно выражаясь. Кроме того, единоросс Коргунов бравировал тем, что у него есть депутатская неприкосновенность, а также намекал, что охранникам могут что-то подкинуть.

Статьи