Вы здесь

Директору филиала «Управления отходами» устроили «выволочку» в прокуратуре

21 августа, 2018 - 18:00

Прокуратура Саратовской области начала проверку в связи с ненадлежащим исполнением АО «Управление отходами» обязанностей по вывозу мусора с городских улиц. Об этом сегодня, 21 августа, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

В пресс-релизе надзорного органа отмечается, что сегодня в облпрокуратуре прошло совещание по вопросу неудовлетворительной работы АО «Управление отходами», в котором приняли участие представители региональных Роспотребнадзора, министерства природных ресурсов и экологии региона, а также указанной компании.

В ходе мероприятия директору филиала акционерного общества было указано на несвоевременную уборку городов губернии от ТКО.

«В настоящее время по указанному вопросу прокуратурой области инициирована проверка, в ходе которой будет дана оценка законности действий органов исполнительной власти, а также регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами», - говорится в официальном сообщении прокуратуры.

Напомним, ранее по результатам конкурсного отбора областное министерство природных ресурсов и экологии заключило с АО «Управление отходами» соглашение. В соответствии с ним обществу был присвоен статус регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами в губернии сроком на 15 лет.

Свою деятельность по обращению с отходами региональный оператор должен был начать 1 августа 2018 года, однако из-за бедействия компании Саратов и другие крупные города области оказались буквально завалены мусором.

Статьи