Вы здесь

Блоги. Член ОП порадовался успехам чекистов в борьбе с коррупцией

23 августа, 2018 - 16:42

Редко пою хвалебные оды. Очень редко. Но ребятам из ФСБ спою. И даже не на правах рекламы. И даже не под угрозой паяльника или автомата. Просто и от души.

Хотя писать на такие темы страшновато. Вроде бы и свобода слова, но все равно страшновато. Кстати, вполне осознаю, что никакая хвалебная ода не может быть индульгенцией.

Так вот...

Самые интересные и горячие новости последних лет в нашем регионе о том, кого еще задержали оперативники ФСБ. А задержанных - уже масса. Депутаты, адвокаты, чиновники, судья (пока один), прокуроры, следователи, полицейские, УФСИНовцы.

Замечу: самая активная работа региональной спецслужбы стала заметна обывателю в последние несколько лет. Видимо, дело в руководителях этой серьезной структуры или в полученном сверху карт-бланше на работу без ограничений.

Вот, к примеру, сегодня мы узнали, что детское питание может стоить, как минимум, на один миллион дешевле. Как раз - на сумму взятки.

Если в каждом регионе нашей страны ежедневно спецслужбы будут работать так же, как в Саратове, то, глядишь, и пенсионный возраст повышать не понадобится. И бюджет региональный окажется сбалансированным.

Подробнее читайте в блоге Николая Скворцова на сайте ЦЖР «Медиаликс 64»

Статьи