Вы здесь

«ТВЗ»: Следователь-южанин припарковал тонированное авто на тротуаре

24 августа, 2018 - 14:02

Следователь по особо важным делам Фрунзенского СО СУ СКР по Саратовской области Александр Гаталов «публично демонстрирует презрение к действующему законодательству». Об этом сегодня, 24 августа, сообщает телеграм-канал «Театр Взрослого Зрителя».

«Неделю назад, 16 августа, случайный прохожий зафиксировал стоящую возле здания на улице Чапаева, 68-70 (там базируются три следственных отдела - по Фрунзенскому, Октябрьскому и Заводскому районам) белую Lada Priora. Автомобиль с «глухой» тонировкой был припаркован прямо на пешеходной зоне. Легковушка (госномер В878ЕО26 - Ставропольский край), как оказалось, принадлежит упомянутому выше следователю Александру Гаталову», - пишет «ТВЗ».

Наличие на гаталовском авто не местных номеров авторы телеграм-канала объясняют тем, что следователь-«важняк» родом из села Левокумское Ставропольского края. Данное обстоятельство свидетельствует о том, что Александр Гаталов сохранил присущую южанам любовь к белым «приорам» и глухой тонировке, и, как считает «ТВЗ», эта любовь оказалась для него «более значима, чем служебный долг и профессиональная честь».

По мнению телеграм-«театралов», такое поведение представителя власти - следствие пренебрежительного отношения руководства регионального СУ СКР к формированию у сотрудников чувства ответственности и необходимости следовать букве закона.

Именно по этой причине, полагает «ТВЗ», и стала возможной получившая широкий резонанс история со смертельным ДТП, в которой не лучшим образом проявил себя начальник отдела процессуального контроля СУ СКР Аристотель Ашкалов.

«Нам остается только ждать, когда еще один следователь попадет в очередную неприятную историю, и саратовцы снова заговорят о «дне Ашкала», - резюмируют авторы «ТВЗ».

Подробнее о трагическом происшествии в Энгельсе с участием братьев Ашкаловых прочитать в подборке публикаций ЦЖР «Медиаликс 64».

Фото: 

Статьи