Вы здесь

На сочинявшую песни про судей саратовчанку завели дело об экстремизме

4 сентября, 2018 - 11:59

Жительница Саратова Наталья Ковалева стала подозреваемой по уголовному делу об экстремизме, сообщает телеграм-канал Mash. Преследование женщины якобы инициировано местными органами МВД.

Напомним, в ноябре 2016 года ЦЖР «Медиаликс 64» публиковал материал, посвященный тяжбе Ковалевой со Сбербанком и ее безуспешных попытках найти правду в саратовских судах. Наше издание рассказывало, что в июле 2013 года, воспользовавшись услугой перевода денег через банковскую систему «Колибри», гражданка пришла к выводу: именно таким способом можно было бы финансировать экстремистские группировки или платить взятки чиновникам. По ее мнению, характер перевода полностью «обезличивает» перечисленные деньги, «отмывает» их от любой ответственности. Попав на удочку мошенников и потеряв 400 тысяч рублей, Ковалева обвинила в произошедшем не махинаторов, заставивших ее перевести им кругленькую сумму, а сам банк. После этого она несколько лет пыталась отстоять свою позицию, но безуспешно. Причина этого, считала она, в том, что кредитно-финансовое учреждение, контролируемое ЦБ РФ, поддерживают правоохранительные органы и судебная система.

Как пишет Mash, поводом для возбуждения уголовного дела стали песни про местных судей, которые Коваллева сочиняла и опубликовывала в Интернете.

«Теперь ее допрашивают, у нее забрали компьютер и отключили интернет. Наталья возмущена, но на самом деле ей стоит радоваться, что в России нет смертной казни», - иронизируют авторы телеграм-канала.

Статьи