Вы здесь

Следователь-«автохам». ОГИБДД завел на нарушителя административные дела

4 сентября, 2018 - 13:24

Органы МВД отреагировали на обращение «Медиаликс 64» по поводу нарушений правил парковки автотранспорта сотрудником СУ СКР по Саратовской области. Соответствующий ответ наше издание получило за подписью начальника ОГИБДД регионального центра Алексея Новикова.

Напомним, ранее ЦЖР «Медиаликс 64» со ссылкой на телеграм-канал «Театр Взрослого Зрителя» сообщал, что 16 августа случайный прохожий зафиксировал стоящую на пешеходной зоне возле указанного здания отечественную легковушку белого цвета с «глухой» тонировкой (госномер В878ЕО26 - Ставропольский край). Этой машиной, по информации «ТВЗ», пользуется следователь по особо важным делам Фрунзенского СО регионального СУ СКР Александр Гаталов. Сам он - уроженец села Левокумское Ставропольского края, чем и объясняются не местные номера, а также присущая южанам любовь к белым «приорам» и глухой тонировке. К сожалению, констатировали авторы телеграм-канала, «эта любовь оказалась для него более значима, чем служебный долг и профессиональная честь». Региональное следственное управление отреагировало на публикацию нашего издания и начало проверку по данному факту. Кроме того, следователи выразили готовность пообщаться со свидетелем автохамства. Также «Медиаликс 64» направил обращение начальнику областного УГИБДД Павлу Свиридову с просьбой найти и наказать автохама.

В полученном из ОГИБДД ответе говорится, что на основании изложенных в обращении данных «в отношении водителя Лада Приора г.р.з. В878ЕО26 возбуждены дела об административных правонарушениях».

Фото: 

Статьи