Вы здесь

КБ «Стрелка» записала Саратов в города-«пансионаты»

5 сентября, 2018 - 12:05

Саратов вошел в группу российских городов-«пансионатов». Такие данные собственного исследования опубликовала КБ «Стрелка».

Для составления рейтинга привлекательности городов для выпускников вузов эксперты консалтинговой компании оценили качество жизни и доступность благ в 98 населенных пунктах нашей страны.

После этого их разделили на четыре группы: города-«лидеры», города-«клондайки», города-«пансионаты» и города-«аутсайдеры».

В первую группу городов, где выпускники вузов могут много получать и вести комфортную и интересную жизнь, попали, в том числе, Санкт-Петербург, Липецк, Тюмень, Воронеж, Самара, Екатеринбург, Курск и Краснодар.

Самой малочисленной оказалась группа городов-«аутсайдеров» (там услуги и товары стоят довольно дорого относительно уровня зарплат выпускника вуза). В нее вошли Грозный, Майкоп, Элиста, Магаз, Владикавказ, Курган, Биробиджан и другие.

Саратов вместе с Севастополем, Сочи, Тамбовом, Пензой и Махачкалой оказался в группе городов-«пансионатов», где невысокие зарплаты для выпускников и дорогая жизнь.

«Города-«пансионаты» имеют преимущество над аутсайдерам практически по всем параметрам качества жизни. «Козыри» городов-«пансионатов» - климат, хорошая экология, и легкость получения визы», - прокомментировали итоги исследования в КБ «Стрелка».

Статьи