Вы здесь

Следователь-«автохам» из Саратова уехал работать на свою малую родину

7 сентября, 2018 - 12:33

Следователь по особо важным делам СО по Фрунзенскому району СУ СКР Александр Гаталов больше не работает в саратовских подразделениях ведомства. Об этом ЦЖР «Медиаликс 64» сообщил источник в руководстве управления.

По словам собеседника нашего издания, уличенный в демонстративном пренебрежении правилами дорожного движения следователь уехал на свою малую родину - в Ставропольский край. Он продолжит работать в одном из подразделений краевого СУ СКР.

Напомним, ранее ЦЖР «Медиаликс 64» со ссылкой на телеграм-канал «Театр Взрослого Зрителя» сообщал, что 16 августа случайный прохожий зафиксировал стоящую на пешеходной зоне возле здания, занимаемого тремя следственными отделами, отечественную легковушку белого цвета с «глухой» тонировкой (госномер В878ЕО26 - Ставропольский край). Этой машиной, по информации «ТВЗ», пользуется следователь по особо важным делам Фрунзенского СО регионального СУ СКР Александр Гаталов. Сам он - уроженец села Левокумское Ставропольского края, чем и объясняются не местные номера, а также присущая южанам любовь к белым «приорам» и глухой тонировке. К сожалению, констатировали авторы телеграм-канала, «эта любовь оказалась для него более значима, чем служебный долг и профессиональная честь».

Региональное следственное управление отреагировало на публикацию нашего издания и начало проверку по данному факту. Кроме того, следователи выразили готовность пообщаться со свидетелем автохамства. Также «Медиаликс 64» направил обращение начальнику областного УГИБДД Павлу Свиридову; после этого городской отдел Госавтоинспекции возбудил два административных дела в отношении водителя-нарушителя.

Статьи