Вы здесь

«Управление отходами» начало «обрабатывать» общественность

12 сентября, 2018 - 11:24

Оператор по обращению с ТКО в Саратовской области «Управление отходами» решил «обработать общественность по полной программе», пишет сегодня, 12 сентября, телеграм-канал «Театр Взрослого Зрителя».

Как отмечает «ТВЗ», саратовский филиал компании, «возглавляемый родственником губернатора Валерия Радаева Михаилом Андреевым, не скупится на пиар-продвижение». Только за два дня (вчера и сегодня) имиджевые материалы вышли в ИГ «Четвертая власть», ИА «СарБК», «Саринформ.Ру» и «Регион 64». Курирует медийную кампанию акционерного общества (в его деятельности прокуратура усмотрела признаки хищения 419 миллионов рублей из средств областного бюджета) замдиректора регионального оператора по стратегическим коммуникациям и развитию Алексей Калямин.

«Статьи появились в прессе неслучайно: завтра запланировано проведение важного мероприятия - выездного семинара-совещания на тему «О взаимодействии органов местного самоуправления с региональным оператором по обращению с отходами в части реализации полномочий в области обращения с отходами». Оно пройдет в администрации Энгельсского МР; в нем примут участие не только представители акционерного общества, чиновники и депутаты, но и общественники. Им, в частности, планируется показать мусороперерабатывающий завод АО «Управление отходами» в Энгельсе.

Задачей «мусорщиков» является минимизация негатива вокруг предприятия, а также мотивация общественности (в том числе в лице председателя областной Общественной палаты Александра Ландо) на поддержку деятельности предприятия», - пишет «Театр Взрослого Зрителя», отмечая, что остается только догадываться, «в какую сумму «Управлению отходами» обошлась проплаченная кампания в СМИ, и сколько будет стоить поддержка общественности».

Статьи