Вы здесь

Экс-директор оперного театра проведет год на принудительных работах

13 сентября, 2018 - 15:40

Бывший директор саратовского академического театра оперы и балета Ренат Мухамедьяров признан виновным в превышении должностных полномочий. Его действия квалифицировались по части 1 статьи 286 УК РФ, сообщает сегодня, 13 сентября, ИА «Взгляд-инфо».

Как было установлено в ходе следствия и судебного разбирательства, в 2016 году он подписал акт приемки выполненных работ по установке и монтажу климатического оборудования в учреждении культуры, не проверив его наличие и работоспособность, а также действия поставщика. После чего подрядчику было перечислено 4,976 миллиона рублей.

«Осужденному назначено наказание в виде года лишения свободы, которое заменено принудительными работами на тот же срок с удержанием 15 процентов заработка в доход государства. Кроме того, назначено дополнительное наказание в виде лишения права занимать должности в государственных органах, связанных с организационно-распорядительными функциями сроком на 2 года», - рассказали изданию в пресс-службе Фрунзенского районного суда.

Статьи