Вы здесь

Чепрасов заявил о сложении полномочий зампреда облдумы

25 сентября, 2018 - 17:10

Зампред Саратовской областной думы Иван Чепрасов покидает свой пост. Об этом сегодня, 25 сентября, сообщил ряд саратовских СМИ.

Чепрасов  рассказал ИА «Взгляд-инфо», что написал заявление об уходе вчера вечером. При этом он планирует продолжить работу в качестве депутата областной думы от Балаковского и Духовницкого районов.

«Прожить столько лет и голосовать за те законы, которые сегодня принимаются, вразрез с мнением моих же избирателей, как-то не хотелось. Вот и все. Посмотрел, как Наталья Поклонская (единственный депутат Госдумы от фракции «Единая Россия», проголосовавший против пенсионной реформы – ред.), маленькая, худенькая женщина нашла в себе силу воли и сказала это. А мы вот не нашли в себе мужества, хотя весь народ против», - заявил облдеп.

Напомним, на прошлой неделе ЦЖР «Медиаликс 64» со ссылкой на телеграм-канал «Театр Взрослого Зрителя» сообщал, что Саратовская областная дума в ближайшее время может лишиться сразу двух зампредов – Ольги Алимовой и Ивана Чепрасова. Авторы «ТВЗ» отмечали, что Алимова переходит на работу в Госдуму, а Чепрасов, чье «пребывание в облдуме сопровождалось шлейфом скандалов, связанных с аффилированными ему бизнес-структурами и выводом в частные руки муниципальной собственности в Балакове и Вольске», должен уйти на пенсию.

Статьи