Вы здесь

Слаповский простил «наглой красотке» Соколовой заявления о «макарошках»

12 октября, 2018 - 13:28

Известный российский писатель, уроженец Саратовской области Алексей Слаповский прокомментировал резонансные заявления регионального министра занятости, труда и миграции Натальи Соколовой. Свое мнение о предложенных чиновником рецептах выживания он высказал у себя на странице в соцсети Facebook.

По словам писателя, слова радаевского министра не вызвали у него негодования.

«...Вместо возмущения умилился - надо же, какая красотка! Судя по взгляду, дерзкая. Даже, возможно, наглая. Но что делать, я с юности обожаю красивых и наглых. И простил я ей всю ее чушь. Такова цена моего либерализма. Ренегат я, вот я кто. (Ну, а что женщины моей милой малой родины самые красивые на свете, даже говорить не буду, это общеизвестно)», - написал Слаповский.

Напомним, после вчерашнего заседания рабочей группы комитета по соцполитике облдумы, где обсуждался законопроект главы региона о прожиточном минимуме для пенсионеров на 2019 год (его предлагается установить в размере 8 тысяч 278 рублей), министр вступила в дискуссию с депутатом от КПРФ Николаем Бондаренко. Она заявила ему, что на 3,5 тысячи рублей в Саратовской области можно спокойно питаться (стоимость минимального набора продуктов питания в регионе в сентябре составила 3 тысячи 162 рубля).

«Я вам могу составить меню, исходя их тех магазинов, которые я посещаю. Со скидками. И вы поймете, что жить можно!» - утверждала министр, отмечая также, что это продуктовый набор бедняка - это «сбалансированное» и «диетическое» питание. Она пообещала Бондаренко, что если он будет питаться по ее рецепту, то станет «моложе, красивее и стройнее».

По словам Соколовой, чтобы уложиться в продуктовый минимум, нужно покупать сезонные фрукты и овощи, которые достаточно дешевы. «Макарошки всегда стоят одинаково», - продолжала она, добавив еще пару слов о доступности кефира.

Несмотря на пламенную речь в защиту здорового питания, Соколова отказалась от предложения оппонента собственным примером доказать саратовцам правоту своих слов.

Фото: 

Статьи