Вы здесь

Андрей Каргин ушел с поста директора МКУ «Транспортное управление»

6 ноября, 2018 - 17:12

Директор МКУ «Транспортное управление» Андрей Каргин покидает свой пост. Об этом сегодня, 6 ноября, сообщает ИГ «Четвертая власть» со ссылкой на пресс-службу администрации Саратова.

По информации издания, Андрей Каргин написал заявление об уходе по собственному желанию. Сегодня его последний рабочий день на посту руководителя МКУ, а завтра это место будет вакантным.

Напомним, как писал ЦЖР «Медиаликс 64», Каргин сделал карьеру благодаря работе на местном подшипниковом заводе, где он вошел в близкий круг экс-главы Саратова Олега Грищенко. 

С приходом своего патрона во власть Каргин занимал должность председателя городского комитета по физкультуре и спорту, а затем - с марта 2014 года по август 2016 года - являлся главой администрации Заводского района. В ноябре 2017 года Андрей Каргин получил должность директора «прибыльного» МКУ «Транспортное управление».

Однако в конце июня этого года в муниципальное учреждение нагрянули с обысками сотрудники УФСБ. По данным источника нашего издания, чекистов интересовала документация, касающаяся конкурсов по распределению городских транспортных маршрутов.

В начале октября 2018 года Двенадцатый арбитражный апелляционный суд признал неправомерными действия комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Саратова, а выдачу транспортным компаниям свидетельства об осуществлении перевозок по регулярным маршрутам – незаконной.

Комментируя решение служителей Фемиды, Андрей Каргин пообещал в ближайшее время объявить открытый конкурс перевозчиков. Причем, по его словам, до объявления итогов будут «работать» временные свидетельства и маршрутные карты.

«Администрация города сделает все необходимое для обеспечения работы общественного транспорта», - заверил он.

 

Статьи