Вы здесь

Прокуратура: «Управление отходами» обмануло более 650 саратовцев

9 ноября, 2018 - 09:32

Прокуратура Саратовской области провела проверку деятельности местного филиала АО «Управление отходами». Ревизия была инициирована руководителем ведомства Сергеем Филипенко «в связи с негативной ситуацией, связанной с ненадлежащим предоставлением гражданам услуг по вывозу коммунальных бытовых отходов».

Глава надзорного органа отреагировал на поступающие из Саратова, Энгельса, Балакова, Вольска и Питерского района нарекания в отношении мусорщиков.

Напомним, в Вольске работа «Управления отходами» едва не спровоцировала народные волнения. Там жителям начислили плату за услуги по вывозу мусора с учетом проживающих на их жилплощади давно умерших родственников.

В ходе проверки прокуроры обнаружили более 250 адресов, по которым «услуга не предоставлялась либо предоставлялась некачественно».

«Установлено свыше 400 собственников жилых помещений, в адрес которых поступили платежные квитанции от регионального оператора с суммой за не оказанные услуги по вывозу твердых бытовых отходов, а также содержащие недостоверные сведения о площади помещений, собственниках. Кроме того, имеют место факты направления платежных поручений в адрес бывших собственников, умерших лиц и другие», - говорится в официальном сообщении.

По итогам ревизии «в адрес руководителя АО «Управление отходов» внесено представление, в рамках рассмотрения которого гражданам осуществляется перерасчет».

Статьи