Вы здесь

Дело устроившего «пьяное» ДТП прокурора Медникова передано в суд

30 ноября, 2018 - 14:29

В суд направлено уголовное дело предполагаемого виновника резонансного ДТП в Затоне экс-сотрудника прокуратуры Саратовской области Виталия Медникова, сообщает сегодня, 30 ноября, ИА «Взгляд-инфо». Ему инкриминируется часть 2 статьи 264 УК РФ (нарушение водителем, находящимся в состоянии опьянения, ПДД, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии следствия, ночью 18 августа 2018 года на улице Большой Затонской в Саратове пьяный Медников, управлявший автомобилем Audi Q3, столкнулся с мотоциклом Kawasaki. В результате ДТП 25-летний водитель мотоцикла получил тяжелые травмы и в критическом состоянии был госпитализирован бригадой Центра медицины катастроф.

Напомним, ранее многие телеграм-каналы сообщали, что за рулем иномарки могла находиться судья областного арбитража Марина Медникова (мать Виталия Медникова, который на тот момент был прокурором отдела по надзору за законностью правовых актов и исполнением законов социальной сферы региональной прокуратуры), так как свидетели видели ее на месте ДТП.

В комментарии ИА «Взгляд-инфо» сама Марина Медникова категорически отрицала свою причастность к случившемуся.

«Я все уже объяснила следователям. Объяснила, где я была, какие мне были звонки, когда мне позвонили, когда я приехала… Все я следователю объяснила. С кем приехала, кто меня привез. За рулем Audi меня, конечно, не было - я вообще не вожу машину. А кто был за рулем, я не знаю», - заявляла она.

Через несколько дней после аварии, 22 августа, областное СУ СКР сообщило, что по факту ДТП в Затоне было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движение, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью). С этим заявлением управление выступило после того, как стало известно о написании явки с повинной Виталием Медниковым.
 

Статьи