Вы здесь

«Крабовый пир» Цеповяза. Начальника УФСИН наказали дисциплинарно

7 декабря, 2018 - 14:26

В Амурской области после скандальной истории с осужденным членом ОПГ «Цапки» Вячеславом Цеповязом к дисциплинарной ответственности привлекли начальника регионального УФСИН. Об этом сегодня, 7 декабря, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ФСИН РФ.

Напомним, ранее в интернете появились фото получившего 20 лет «строгача» члена убившей в Кущевке 12 человек банды Цапка Вячеслава Цеповяза, поедающего в колонии крабов и икру.

6 ноября сего года УФСИН по Амурской области подтвердило подлинность этих снимков, отметив, что они были сделаны в 2015 году. В официальном заявлении ведомства также говорилось, что ФСИН РФ начало служебную проверку проверку амурских коллег.

«В Федеральной службе исполнения наказаний завершена проверка деятельности УФСИН России по Амурской области в связи с опубликованной ранее в СМИ информацией по условиям отбывания наказания осужденного Цеповяза. По итогам выявленных в ходе проверки нарушений в организации служебной деятельности ряд сотрудников, в том числе и начальник УФСИН России по Амурской области, привлечены к строгой дисциплинарной ответственности», - цитирует СМИ официальное сообщение ведомства.

Статьи