Вы здесь

«Заложивший» Лобанова и Елизарова бизнесмен отделался небольшим штрафом

12 декабря, 2018 - 10:05

Вчера в Энгельсе Саратовской области мировой судья Инна Усанова оштрафовала известного бизнесмена, 55-летнего Армена Джуликяна, сообщает ИА «Версия-Саратов». Ключевой свидетель по делам экс-главы района Дмитрия Лобанова и начальника УЭБиПК Дмитрия Елизарова обвинялся в умышленном уничтожении чужого имущества (часть 1 статьи 167 УК РФ).

Интересы обвиняемого представляла Зоя Полякова, гособвинение - прокурор Вячеслав Беляков. Дело рассматривалось в особом порядке в связи с полным признанием Джуликяном вины.

Как рассказал корреспонденту «Версии» подсудимый, уголовное преследование в отношении него по делу о мошенничестве прекращено и обвинение в уничтожении чужого имущество было единственным, что ему инкриминируют. По остальным эпизодам преступной деятельности он проходит лишь как свидетель.

По итогам рассмотрения материалов судья постановила прекратить уголовное дело Джуликяна, ограничившись судебным штрафом в 15 тысяч рублей. Мотивируя свое решение. она упомянула многочисленные благодарности, которые имеет предприниматель, содействие следствию и возмещенный ущерб.

Статьи