Вы здесь

Скандал заставил прокуроров устроить в своем здании «безбарьерную среду»

20 декабря, 2018 - 12:58

Прокуратура города Балакова Саратовской области отреагировала на публикацию ЦЖР «Медиаликс 64» о наплевательском отношении сотрудников надзорного органа к своим посетителям. Сегодня, 20 декабря, об этом рассказала местная правозащитница, член региональной Общественной палаты Наталья Караман.

Напомним, на минувшей неделе Караман описала свой визит в прокуратуру Балакова, который едва не обернулся для нее госпитализацией.

«Крыльцо ужасно скользкое, перил считай что нет - только с краю, у пандуса, в котором можно запутаться. Здесь запросто упасть, переломать руки-ноги, а то и голову разбить. А в прокуратуру ведь и пожилые люди приходят, и инвалиды, и немощные. Они надеются здесь помощь получить, а вместо этого заработают травмы. Как можно так наплевательски относиться к людям?! Неужели трудно было какой-нибудь резиновый коврик постелить? Или ждут, когда кто-то пострадает, а уж потом начнут меры принимать? - негодовала в беседе с нашим изданием Наталья Караман, добавив, что подвернула на ступенях ногу и едва не сломала каблук. - К счастью, все обошлось!»

Кроме того, общественница обратила внимание на тот факт, что на пешеходной зоне у здания прокуратуры, прямо под знаком «Стоянка запрещена» паркуются автомобили (преимущественно иномарки). Член ОП предположила, что предназначенная для прогулок территория используется именно сотрудниками надзорного ведомства.

После поднятого Караман скандала балаковские блюстители закона решили обезопасить свою территорию. На скользком крыльце появились прорезиненные коврики, которые зафиксировали деревянными креплениями.

С парковкой автомобилей на пешеходной зоне прокуроские поступили еще проще - убрали знак «Стоянка запрещена», «узаконив» таким образом автохамство владельцев транспортных средств.

Фото: 

Статьи