Вы здесь

Незаконную оплату дороги к «Садам Придонья» суд оценил в два года колонии-поселения

23 января, 2019 - 14:00

Волжский районный суд Саратова приговорил экс-начальника отдела правовой и кадровой работы администрации Ртищевского района Сергея Стуенко к двум годам колонии-поселения. Об этом сегодня, 23 января, сообщает ИГ «Четвертая власть».

Напомним, по данным регионального СУ СКР, в феврале 2016 года одно из волгоградских ООО обратилось в Арбитражный суд региона с иском к администрации Ртищевского МР. Компания хотела взыскать с чиновников 22 миллиона рублей, которые они не выплатили ей за ремонт дороги, ведущей к производственной базе компании «Сады Придонья».

В марте того же года Стуенко, работавший в райадминистрации, которая не имела с истцом никаких договорных отношений, необоснованно признал исковые требования компании. После этого во исполнение требований Арбитражного суда с июня 2016 по апрель 2017 года чиновники перечислили фирме 6 миллионов рублей.

Как пишет издание, подсудимый был признан виновным в превышении должностных полномочий (часть 1 статьи 286 УК РФ). Суд также запретил Стуенко занимать ряд должностей на государственной и муниципальной службе в течение двух лет.

 

Статьи