Вы здесь

Полеты правительства Радаева на вертолете обойдутся почти в 17 миллионов рублей

1 февраля, 2019 - 15:05

ГУ Саратовской области «Транспортное управление» (обслуживает автопарк правительства региона и облдумы) объявило торги на оказание услуг по летно-технической эксплуатации и поддержанию летной годности вертолета Ми-8Т. Соответствующее уведомление размещено на сайте «Госзакупки».

В течение 10 месяцев (с момента заключения договора по 31 декабря 2019 года) исполнитель должен будет осуществлять все виды технического обслуживания воздушного судна (оперативное, периодическое, специальное, сезонное); поддерживать его летную годность; собирать, обрабатывать и анализировать полетную информацию по материалам средств объективного контроля.

Помимо этого, в обязанности подрядчика входят страхование как самого вертолета, так и «гражданской ответственности за причинение вреда третьим лицам, пассажирам (включая багаж и личные вещи) и грузовладельцам, а также страхование экипажа».

Кроме того, победителю аукциона предстоит доставлять пассажиров на вертолете Ми-8Т на мероприятия, которые проводит правительство области. В стоимость контракта заложены полеты общей длительностью 33 часа.

За обслуживание воздушного судна и передвижение на нем заказчик готов заплатить 16 миллионов 980 тысяч рублей. В качестве источника финансирования указаны субсидии на иные цели.

Заявки принимаются до 18 февраля; победитель торгов определится 22 февраля.

Напомним, в начале ноября 2018 года транспортное управление объявляло торги на оказание услуг по летно-технической эксплуатации и поддержанию летной годности воздушного судна на общую сумму 1 миллион 996 тысяч рублей, победителем которых стало АО «Авиационная компания Конверс Авиа».

В декабре прошлого года госучреждение объявило аналогичный аукцион на 1 миллион 915 тысяч 553 рубля, в котором победила та же компания.

Статьи