Вы здесь

Правительство РФ выделило на онкоцентр в Саратове 4,1 миллиарда рублей

8 февраля, 2019 - 14:08

В 2019-2021 годах Саратовская область получит 4,1 миллиарда рублей на строительство онкологического диспансера. Соответствующее распоряжение, подписанное премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым, опубликовано сегодня, 8 февраля, на сайте федерального правительства.

«Утвердить адресное распределение субсидий, предоставляемых в 2019-2021 годах из федерального бюджета в рамках госпрограммы «Развитие здравоохранения» бюджетам субъектов РФ в целях софинансирования капитальных вложений в объекты госсобственности субъектов, или в целях предоставления соответствующих субсидий из бюджетов субъектов РФ местным бюджетам на софинансирование капитальных вложений в объекты муниципальной собственности, которые осуществляются из местных бюджетов», - говорится в документе.

Кроме того, в нем указывается, что областной клинический онкологический диспансер на 200 коек построят на улице Шехурдина в Саратове введут в эксплуатацию в 2022 году.

Напомним, в конце ноября прошлого года депутат Госдумы от Саратовской области Николай Панков сообщал, что новый онкологический центр в Саратове может быть снят с финансирования по вине зампреда регионального правительства Валентины Гречушкиной, которая не желает брать на себя ответственность.
 

Статьи