Вы здесь

Устроившего пьяное ДТП экс-прокурора просят посадить на два года

19 февраля, 2019 - 16:45

Сегодня, 19 февраля, в Волжском районном суде Саратова начались прения сторон по резонансному уголовному делу экс-сотрудника региональной прокуратуры Виталия Медникова, сообщает ИА «Взгляд-инфо».

По информации издания, гособвинитель Виталий Великий запросил для подсудимого 2 года лишения свободы в колонии общего режима. Кроме того, он попросил лишить его права управления транспортными средствами на три года.

Напомним, Виталий Медников обвиняется в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека (часть 2 статьи 264 УК РФ).

По версии следствия, ночью 18 августа 2018 года на улице Большой Затонской в Саратове пьяный Медников, управлявший автомобилем Audi Q3, столкнулся с мотоциклом Kawasaki. В результате ДТП 25-летний водитель мотоцикла получил тяжелые травмы и в критическом состоянии был госпитализирован бригадой Центра медицины катастроф.

Как ранее сообщали многие телеграм-каналы, за рулем иномарки могла находиться судья областного арбитража Марина Медникова (мать Виталия Медникова, который на тот момент был прокурором отдела по надзору за законностью правовых актов и исполнением законов социальной сферы региональной прокуратуры), так как свидетели видели ее на месте ДТП.

В комментарии ИА «Взгляд-инфо» сама Марина Медникова категорически отрицала свою причастность к случившемуся.

«Я все уже объяснила следователям. Объяснила, где я была, какие мне были звонки, когда мне позвонили, когда я приехала… Все я следователю объяснила. С кем приехала, кто меня привез. За рулем Audi меня, конечно, не было - я вообще не вожу машину. А кто был за рулем, я не знаю», - заявляла она.

Статьи