Вы здесь

Устроившему ДТП экс-прокурору на год запретили покидать Саратов

20 февраля, 2019 - 12:28

Сегодня, 20 февраля, Волжский районный суд Саратова вынес приговор экс-сотруднику региональной прокуратуры Виталию Медникову, устроившему ДТП в Затоне. Об этом сообщает ИА «Взгляд-инфо».

«Суд признал виновным Виталия Медникова по части 1 статьи 264 УК РФ и назначил ему наказание в виде ограничения свободы сроком на один год.

Возложить на осужденного обязанность один раз в месяц являться на регистрацию в специализированный госорган. Установить ограничение - не выходить из мест постоянного проживания и пребывания в определенное время суток, с 22.00 до 6.00. Не посещать места массовых мероприятий. Не выезжать за пределы Саратова и не изменять место жительства, место работы или учебы без согласия специализированного госоргана, осуществляющего надзор за осужденными, которым ограничена свобода.

В виде дополнительного наказания лишить Медникова права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на два года. Подписку о невыезде и надлежащем поведении Медникова оставить прежней до вступления приговора в законную силу», - процитировало СМИ текст приговора Медникову.

Напомним, изначально Виталию Медникову инкриминировалась часть 2 статьи 264 УК РФ (нарушение ПДД в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Следователи установили, что ночью 18 августа 2018 года на улице Большой Затонской в Саратове пьяный Медников, управлявший автомобилем Audi Q3, столкнулся с мотоциклом Kawasaki. В результате ДТП 25-летний водитель мотоцикла получил тяжелые травмы и в критическом состоянии был госпитализирован бригадой Центра медицины катастроф.

В ходе состоявшихся ранее прений сторон гособвинитель Виталий Великий просил приговорить его к 2 годам колонии общего режима и лишить права управления транспортными средствами на три года.

 

Статьи