Вы здесь

В центре Саратова стена аварийного «бомжатника» нависла над тротуаром

21 февраля, 2019 - 14:54

В центре Саратова на Шевченко, 55 отошла стена второго этажа особняка прошлого столетия, сообщают очевидцы в социальных сетях.

На фото, опубликованном в паблике «Типичный Саратов», видны дыры в стене  дома (по предварительной информации, его расселили, и в нем живут только бомжи), и кирпичи, вываливающиеся из кладки. По данному факту направлено обращение главе города Михаилу Исаеву с просьбой принять меры.

«Информирую мэрию города о состоянии исторического здания по адресу Тараса Шевченко, 55. Второй этаж дома находится под угрозой обрушения из-за скопления снега на крыше. Прошу провести полный комплекс противоаварийных работ и обеспечить безопасность горожан и сохранение здания», - говорится в тексте письма.

«Такое ощущение, что таким образом решают проблемы с ветхими памятниками архитектуры. Нет здания - нет проблемы», - считает подписчица Екатерина Панченко.

«Через месяц ответят, что обращение передано в комитет ЖКХ, а еще через месяц (в конце апреля) комитет ответит, что выездная проверка снега не обнаружила», - иронизирует пользователь Никита Япрынцев.

Напомним, вчера на пересечении Мичурина и Соборной обвалилась крыша особняка 1917 года постройки. Отметим, что здание было признано аварийным еще в 1991 году.

Фото: 

Статьи