Вы здесь

Оскандалившаяся с трудоустройством «феодала» больница покупает 17 телевизоров

21 февраля, 2019 - 18:00

ГУЗ «Саратовская городская клиническая больница № 12» объявила запрос котировок на поставку бытовой техники. Соответствующее уведомление размещено на сайте «Госзакупки».

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 300 тысяч 612 рублей. За эту сумму медики хотят купить 17 телевизоров с диагоналями экранов 40 и 22 дюйма, стереозвуком и кронштейнами для крепления на стену.

Заявки от потенциальных поставщиков будут приниматься до 1 марта; победитель торгов определится 4 марта.

Напомним, недавно больница № 12 оказалась в центре неприятной истории из-за того, что должность замглавврача по административно-хозяйственной части медучреждения занял скандально известный Владимир Амбарнов. В январе 2017 года Амбарнов стал фигурантом уголовного дела о превышении должностных полномочий. Его обвиняли в том, что в 2015-2017 годах, будучи замруководителя городской станции скорой медицинской помощи по технике, он эксплуатировал собственных подчиненных - слесарей, сантехников, водителей, электриков. Амбарнов заставлял их трудиться на строительстве своей дачи, при этом для перевозки рабсилы «феодал» использовал технику и ГСМ, принадлежащие учреждению.

Ущерб от его противоправной деятельности превысил 200 тысяч рублей. В итоге дело обошлось без судебного разбирательства: суд рассмотрел и удовлетворил ходатайство следователя о прекращении уголовного преследования и применении к Амбарнову «меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 20 тысяч рублей».

«Как и ожидалось, отсутствие судебного разбирательства сыграло на руку уволенному с работы в ССМП Амбарнову. Так как он не получил наказания в виде лишения права занимать должности, связанные с административно-хозяйственной деятельностью, то смог найти себе теплое местечко», - писал телеграм-канал «ТВЗ», отмечая, что спустя неделю после назначения Амбарнова уволили с нового места работы.
 

Статьи