Вы здесь

Экс-министр Щербакова не стала обжаловать приговор суда

27 февраля, 2019 - 17:32

В Саратовской области вступил в законную силу приговор в отношении экс-министра внутренней политики и общественных отношений региона Елены Щербаковой, осужденной за совершение должностных преступлений. Сегодня, 27 февраля, об этом сообщает ИА «Взгляд-инфо» со ссылкой на пресс-службу Балашовского райсуда.

В ходе следствия и судебного разбирательства было установлено, что в 2015 году, будучи главой Балашовского МР, она необоснованно назначила главе администрации района Александру Москалеву «денежное поощрение в сумме 80 тысяч рублей, превысив его максимальный допустимый размер». Кроме того, в сентябре 2016 года она незаконно выплатила Москалеву премию в размере 353 тысяч рублей.

В начале февраля текущего года Балашовский районный суд признал Елену Щербакову виновной в превышении должностных полномочий (часть 2 статьи 286 УК РФ). Она получила 2 года условно с испытательным сроком в 1 год и штрафом в размере 200 тысяч рублей. Помимо того, осужденную лишили права занимать государственные должности в течение двух лет.

Как рассказали изданию в райсуде, Щербакова не стала обжаловать данное решение, поэтому приговор вступил а силу.

Статьи